Bundesliga (2018-2)

Willkommen im Liga-Archiv von Österreich! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  


Wenn du eingeloggt bist, kannst du per Klick auf den Fußball neben einer ZAT direkt setzen. NMRs sind im Spielplan farbig markiert.

Hinrunde

1. ZAT (Vorbei)
1.Admira Wacker Mödling 5 : 0 TSV Hartberg
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SV Austria Salzburg
First Vienna FC 1894 3 : 1 LASK Linz
Red Bull Salzburg 4 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Ried 2 : 0 SK Rapid Wien
Wiener Sportklub 1 : 0 FK Austria Wien
2.FC Wacker Innsbruck 0 : 0 SV Ried
FK Austria Wien 5 : 1 Red Bull Salzburg
LASK Linz 3 : 0 Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien 3 : 2 First Vienna FC 1894
SV Austria Salzburg 1 : 2 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
3.Admira Wacker Mödling 3 : 0 SK Rapid Wien
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 LASK Linz
First Vienna FC 1894 2 : 0 SV Ried
FK Austria Wien 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 2 : 4 SV Austria Salzburg
Wiener Sportklub 1 : 0 TSV Hartberg
4.FC Wacker Innsbruck 0 : 0 First Vienna FC 1894
LASK Linz 3 : 2 Wiener Sportklub
SK Rapid Wien 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Austria Salzburg 1 : 0 FK Austria Wien
SV Ried 2 : 0 Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg 3 : 0 Red Bull Salzburg
2. ZAT (Vorbei)
5.Admira Wacker Mödling 4 : 3 First Vienna FC 1894
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SV Ried
FK Austria Wien 3 : 0 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 2 : 0 LASK Linz
SV Austria Salzburg 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 3 : 0 SK Rapid Wien
6.FC Wacker Innsbruck 3 : 0 Admira Wacker Mödling
First Vienna FC 1894 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
LASK Linz 3 : 0 FK Austria Wien
SK Rapid Wien 4 : 3 Red Bull Salzburg
SV Ried 3 : 2 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 4 : 0 SV Austria Salzburg
7.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 4 : 0 SK Rapid Wien
Red Bull Salzburg 2 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 4 : 2 LASK Linz
TSV Hartberg 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 1 : 1 First Vienna FC 1894
8.Admira Wacker Mödling 3 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
First Vienna FC 1894 2 : 3 Red Bull Salzburg
LASK Linz 3 : 4 TSV Hartberg
SK Rapid Wien 5 : 4 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 2 FK Austria Wien
3. ZAT (Vorbei)
9.FK Austria Wien 1 : 4 First Vienna FC 1894
LASK Linz 1 : 3 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 1 : 0 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 3 : 4 SV Ried
TSV Hartberg 1 : 0 SK Rapid Wien
Wiener Sportklub 4 : 0 FC Blau-Weiß Linz
10.Admira Wacker Mödling 3 : 0 FK Austria Wien
FC Blau-Weiß Linz 1 : 0 Red Bull Salzburg
FC Wacker Innsbruck 3 : 2 Wiener Sportklub
First Vienna FC 1894 3 : 0 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 3 : 0 LASK Linz
SV Ried 2 : 0 TSV Hartberg
11.FK Austria Wien 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
LASK Linz 3 : 3 SV Ried
Red Bull Salzburg 4 : 0 Wiener Sportklub
SK Rapid Wien 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 3 : 0 Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg 2 : 0 First Vienna FC 1894
12.FC Wacker Innsbruck 4 : 0 Red Bull Salzburg
FK Austria Wien 3 : 0 Wiener Sportklub
LASK Linz 2 : 0 First Vienna FC 1894
SK Rapid Wien 5 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
TSV Hartberg 5 : 5 Admira Wacker Mödling
4. ZAT (Vorbei)
13.Admira Wacker Mödling 4 : 1 LASK Linz
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 TSV Hartberg
First Vienna FC 1894 3 : 4 SK Rapid Wien
Red Bull Salzburg 1 : 4 FK Austria Wien
SV Ried 0 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 3 : 0 SV Austria Salzburg
14.FC Wacker Innsbruck 3 : 0 FK Austria Wien
LASK Linz 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Rapid Wien 1 : 0 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 5 : 0 Red Bull Salzburg
SV Ried 0 : 0 First Vienna FC 1894
TSV Hartberg 1 : 2 Wiener Sportklub
15.Admira Wacker Mödling 4 : 0 SV Ried
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Rapid Wien
First Vienna FC 1894 0 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 0 SV Austria Salzburg
Red Bull Salzburg 1 : 2 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 2 : 2 LASK Linz
16.FC Wacker Innsbruck 4 : 0 SV Austria Salzburg
First Vienna FC 1894 3 : 0 Admira Wacker Mödling
LASK Linz 1 : 3 Red Bull Salzburg
SK Rapid Wien 4 : 3 Wiener Sportklub
SV Ried 0 : 0 FC Blau-Weiß Linz
TSV Hartberg 5 : 0 FK Austria Wien
5. ZAT (Vorbei)
17.Admira Wacker Mödling 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
FC Blau-Weiß Linz 3 : 3 First Vienna FC 1894
FK Austria Wien 3 : 0 LASK Linz
Red Bull Salzburg 1 : 0 SK Rapid Wien
SV Austria Salzburg 3 : 0 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 1 : 3 SV Ried
18.Admira Wacker Mödling 1 : 3 FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck 5 : 0 TSV Hartberg
First Vienna FC 1894 3 : 4 Wiener Sportklub
LASK Linz 4 : 4 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 3 : 0 FK Austria Wien
SV Ried 3 : 0 Red Bull Salzburg
19.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 0 SV Ried
Red Bull Salzburg 3 : 3 First Vienna FC 1894
SV Austria Salzburg 3 : 2 SK Rapid Wien
TSV Hartberg 3 : 2 LASK Linz
Wiener Sportklub 1 : 2 Admira Wacker Mödling
6. ZAT (Vorbei)
20.Admira Wacker Mödling 4 : 2 Red Bull Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 3 : 1 LASK Linz
First Vienna FC 1894 4 : 4 FK Austria Wien
SK Rapid Wien 1 : 4 TSV Hartberg
SV Ried 5 : 4 SV Austria Salzburg
21.FK Austria Wien 1 : 0 Admira Wacker Mödling
LASK Linz 3 : 4 SK Rapid Wien
Red Bull Salzburg 2 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Austria Salzburg 1 : 0 First Vienna FC 1894
TSV Hartberg 1 : 2 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
22.Admira Wacker Mödling 5 : 0 SV Austria Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 FK Austria Wien
FC Wacker Innsbruck 5 : 0 SK Rapid Wien
First Vienna FC 1894 3 : 0 TSV Hartberg
SV Ried 2 : 1 LASK Linz
Wiener Sportklub 1 : 2 Red Bull Salzburg

Rückrunde

7. ZAT (Vorbei)
23.First Vienna FC 1894 0 : 0 FC Blau-Weiß Linz
LASK Linz 3 : 5 Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien 4 : 0 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 1 : 0 SV Ried
TSV Hartberg 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 3 : 0 Red Bull Salzburg
24.Admira Wacker Mödling 1 : 0 Wiener Sportklub
FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 TSV Hartberg
FC Wacker Innsbruck 0 : 0 SK Rapid Wien
FK Austria Wien 3 : 0 LASK Linz
Red Bull Salzburg 1 : 4 SV Austria Salzburg
SV Ried 4 : 0 First Vienna FC 1894
25.LASK Linz 4 : 0 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 1 : 3 SV Ried
SK Rapid Wien 4 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Austria Salzburg 1 : 0 Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg 4 : 0 First Vienna FC 1894
Wiener Sportklub 4 : 0 FK Austria Wien
26.Admira Wacker Mödling 1 : 2 Red Bull Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 4 : 2 LASK Linz
FC Wacker Innsbruck 0 : 0 Wiener Sportklub
First Vienna FC 1894 3 : 0 SK Rapid Wien
FK Austria Wien 5 : 0 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 0 TSV Hartberg
8. ZAT (Vorbei)
27.Admira Wacker Mödling 3 : 0 SV Ried
LASK Linz 3 : 0 First Vienna FC 1894
Red Bull Salzburg 1 : 4 FK Austria Wien
SK Rapid Wien 5 : 0 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 2 : 0 FC Blau-Weiß Linz
28.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 4 : 0 Red Bull Salzburg
First Vienna FC 1894 0 : 3 Wiener Sportklub
FK Austria Wien 1 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Ried 3 : 0 SK Rapid Wien
TSV Hartberg 3 : 0 LASK Linz
29.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 4 SV Ried
LASK Linz 2 : 4 SK Rapid Wien
Red Bull Salzburg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Austria Salzburg 3 : 0 First Vienna FC 1894
Wiener Sportklub 3 : 0 TSV Hartberg
30.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 Admira Wacker Mödling
FC Wacker Innsbruck 5 : 0 FK Austria Wien
First Vienna FC 1894 3 : 0 Red Bull Salzburg
SK Rapid Wien 5 : 2 Wiener Sportklub
SV Ried 2 : 0 LASK Linz
TSV Hartberg 4 : 2 SV Austria Salzburg
9. ZAT (Vorbei)
31.Admira Wacker Mödling 1 : 2 First Vienna FC 1894
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SV Ried
FK Austria Wien 3 : 5 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 2 : 4 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 5 : 0 SK Rapid Wien
Wiener Sportklub 2 : 0 LASK Linz
32.FC Blau-Weiß Linz 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
First Vienna FC 1894 3 : 0 FK Austria Wien
LASK Linz 3 : 0 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 5 : 2 Red Bull Salzburg
SV Ried 4 : 3 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 1 : 0 Admira Wacker Mödling
33.Admira Wacker Mödling 5 : 0 SK Rapid Wien
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SV Ried
FC Wacker Innsbruck 5 : 0 First Vienna FC 1894
FK Austria Wien 4 : 4 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 1 : 2 LASK Linz
SV Austria Salzburg 3 : 0 Wiener Sportklub
34.Admira Wacker Mödling 3 : 0 LASK Linz
FC Blau-Weiß Linz 1 : 0 First Vienna FC 1894
FC Wacker Innsbruck 3 : 4 TSV Hartberg
FK Austria Wien 3 : 0 SK Rapid Wien
Red Bull Salzburg 1 : 2 Wiener Sportklub
SV Ried 1 : 0 SV Austria Salzburg
10. ZAT (Vorbei)
35.First Vienna FC 1894 3 : 0 SV Ried
LASK Linz 3 : 4 FK Austria Wien
SK Rapid Wien 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 3 : 6 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 3 : 0 Admira Wacker Mödling
36.Admira Wacker Mödling 1 : 4 SV Austria Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Rapid Wien
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 LASK Linz
First Vienna FC 1894 1 : 0 TSV Hartberg
FK Austria Wien 3 : 0 Wiener Sportklub
SV Ried 3 : 0 Red Bull Salzburg
37.LASK Linz 2 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 4 : 0 Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien 1 : 2 First Vienna FC 1894
SV Austria Salzburg 3 : 0 FK Austria Wien
TSV Hartberg 3 : 3 SV Ried
Wiener Sportklub 4 : 4 FC Wacker Innsbruck
38.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 5 : 2 SV Austria Salzburg
First Vienna FC 1894 0 : 2 LASK Linz
FK Austria Wien 3 : 0 Red Bull Salzburg
SV Ried 3 : 5 Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg 3 : 2 SK Rapid Wien
11. ZAT (Vorbei)
39.Admira Wacker Mödling 3 : 0 FK Austria Wien
LASK Linz 3 : 4 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
SK Rapid Wien 4 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 4 : 3 First Vienna FC 1894
40.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 Red Bull Salzburg
FC Wacker Innsbruck 5 : 4 Admira Wacker Mödling
First Vienna FC 1894 4 : 0 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 2 : 0 LASK Linz
SV Ried 5 : 0 FK Austria Wien
TSV Hartberg 1 : 0 Wiener Sportklub
41.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
FK Austria Wien 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
LASK Linz 1 : 2 SV Ried
Red Bull Salzburg 4 : 0 First Vienna FC 1894
SV Austria Salzburg 5 : 0 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 1 : 0 SK Rapid Wien
12. ZAT (Vorbei)
42.FC Blau-Weiß Linz 2 : 0 FK Austria Wien
First Vienna FC 1894 5 : 2 Admira Wacker Mödling
LASK Linz 1 : 4 Wiener Sportklub
SK Rapid Wien 7 : 6 SV Austria Salzburg
SV Ried 5 : 5 FC Wacker Innsbruck
TSV Hartberg 4 : 4 Red Bull Salzburg
43.Admira Wacker Mödling 2 : 2 TSV Hartberg
FC Wacker Innsbruck 6 : 2 FC Blau-Weiß Linz
FK Austria Wien 6 : 5 First Vienna FC 1894
Red Bull Salzburg 6 : 0 SK Rapid Wien
SV Austria Salzburg 2 : 2 LASK Linz
Wiener Sportklub 4 : 0 SV Ried
44.First Vienna FC 1894 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
LASK Linz 3 : 3 Red Bull Salzburg
SK Rapid Wien 3 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Ried 6 : 5 FC Blau-Weiß Linz
TSV Hartberg 3 : 6 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 4 : 0 SV Austria Salzburg