Bundesliga (2020-1)

Willkommen im Liga-Archiv von Österreich! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  


Wenn du eingeloggt bist, kannst du per Klick auf den Fußball neben einer ZAT direkt setzen. NMRs sind im Spielplan farbig markiert.

Hinrunde

1. ZAT (Vorbei)
1.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 4 SV Ried
SK Bischofshofen 5 : 5 Admira Wacker Mödling
SK Sturm Graz 1 : 0 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 3 : 2 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 5 : 0 SV Austria Salzburg
2.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 1 : 3 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 1 : 0 SKU Amstetten
SV Ried 1 : 2 SK Sturm Graz
Wiener Sportklub 0 : 0 SK Bischofshofen
3.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SV Austria Salzburg
FK Austria Wien 3 : 2 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 5 : 0 SV Ried
SK Sturm Graz 3 : 0 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 3 : 2 Admira Wacker Mödling
4.Admira Wacker Mödling 1 : 2 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 2 : 0 SK Bischofshofen
SKU Amstetten 1 : 4 SK Sturm Graz
SV Austria Salzburg 1 : 3 FK Austria Wien
SV Ried 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 0 : 0 TSV Hartberg
2. ZAT (Vorbei)
5.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SV Austria Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 2 : 0 Red Bull Salzburg
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 Wiener Sportklub
SK Bischofshofen 4 : 0 SKU Amstetten
SK Sturm Graz 1 : 0 FK Austria Wien
TSV Hartberg 5 : 0 SV Ried
6.FK Austria Wien 2 : 0 SK Bischofshofen
Red Bull Salzburg 3 : 2 TSV Hartberg
SKU Amstetten 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Austria Salzburg 3 : 2 SK Sturm Graz
SV Ried 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 0 : 1 Admira Wacker Mödling
7.Admira Wacker Mödling 1 : 4 SV Ried
FC Blau-Weiß Linz 2 : 2 FK Austria Wien
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 Red Bull Salzburg
SK Bischofshofen 5 : 0 SK Sturm Graz
TSV Hartberg 1 : 3 SKU Amstetten
Wiener Sportklub 0 : 0 SV Austria Salzburg
8.FK Austria Wien 3 : 2 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 2 : 2 Admira Wacker Mödling
SK Sturm Graz 1 : 2 FC Blau-Weiß Linz
SKU Amstetten 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 1 : 0 SK Bischofshofen
SV Ried 1 : 0 Wiener Sportklub
3. ZAT (Vorbei)
9.Admira Wacker Mödling 4 : 2 SKU Amstetten
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 4 : 3 FK Austria Wien
SV Ried 1 : 0 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 3 : 0 SK Sturm Graz
Wiener Sportklub 3 : 2 Red Bull Salzburg
10.FK Austria Wien 3 : 0 Admira Wacker Mödling
Red Bull Salzburg 2 : 3 SV Ried
SK Bischofshofen 1 : 0 TSV Hartberg
SK Sturm Graz 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
SKU Amstetten 3 : 2 Wiener Sportklub
SV Austria Salzburg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
11.Admira Wacker Mödling 4 : 2 SK Sturm Graz
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SK Bischofshofen
Red Bull Salzburg 2 : 0 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 0 SKU Amstetten
TSV Hartberg 0 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 2 : 1 FK Austria Wien
12.Admira Wacker Mödling 1 : 5 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 3 : 3 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 2 : 3 SKU Amstetten
SV Austria Salzburg 1 : 3 TSV Hartberg
SV Ried 4 : 3 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 3 : 1 SK Sturm Graz
4. ZAT (Vorbei)
13.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 2 : 0 Red Bull Salzburg
SK Bischofshofen 3 : 0 Wiener Sportklub
SK Sturm Graz 3 : 0 SV Ried
SKU Amstetten 1 : 4 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
14.Admira Wacker Mödling 1 : 0 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 2 : 3 SK Sturm Graz
SKU Amstetten 4 : 0 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Ried 1 : 0 SK Bischofshofen
Wiener Sportklub 4 : 0 FC Blau-Weiß Linz
15.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 SV Ried
FC Wacker Innsbruck 5 : 4 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 2 : 4 SV Austria Salzburg
SK Bischofshofen 5 : 2 Red Bull Salzburg
SK Sturm Graz 3 : 2 SKU Amstetten
TSV Hartberg 3 : 0 Wiener Sportklub
16.FK Austria Wien 2 : 0 SK Sturm Graz
Red Bull Salzburg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SKU Amstetten 1 : 0 SK Bischofshofen
SV Austria Salzburg 3 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Ried 4 : 0 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 4 : 0 FC Wacker Innsbruck
5. ZAT (Vorbei)
17.Admira Wacker Mödling 5 : 0 Wiener Sportklub
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SKU Amstetten
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SV Ried
SK Bischofshofen 5 : 0 FK Austria Wien
SK Sturm Graz 5 : 4 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 1 : 0 Red Bull Salzburg
18.FK Austria Wien 0 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 2 : 0 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 1 : 0 SK Bischofshofen
SKU Amstetten 1 : 0 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 5 : 0 Wiener Sportklub
SV Ried 1 : 0 Admira Wacker Mödling
19.Admira Wacker Mödling 3 : 0 Red Bull Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Sturm Graz
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 3 : 2 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 1 : 0 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 1 : 0 SV Ried
6. ZAT (Vorbei)
20.FK Austria Wien 0 : 2 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 2 : 0 Wiener Sportklub
SK Bischofshofen 1 : 2 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 3 : 0 TSV Hartberg
SKU Amstetten 4 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 3 : 0 SV Ried
21.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FK Austria Wien
FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SK Sturm Graz
SV Ried 3 : 0 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 3 : 5 SK Bischofshofen
Wiener Sportklub 3 : 2 SKU Amstetten
22.FC Blau-Weiß Linz 1 : 2 TSV Hartberg
FK Austria Wien 0 : 2 Wiener Sportklub
SK Bischofshofen 1 : 4 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 1 : 2 Admira Wacker Mödling
SKU Amstetten 1 : 4 SV Ried
SV Austria Salzburg 3 : 0 Red Bull Salzburg

Rückrunde

7. ZAT (Vorbei)
23.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 Red Bull Salzburg
FC Wacker Innsbruck 3 : 4 Wiener Sportklub
FK Austria Wien 1 : 2 Admira Wacker Mödling
SK Bischofshofen 5 : 2 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 2 SKU Amstetten
TSV Hartberg 1 : 0 SK Sturm Graz
24.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SK Bischofshofen
Red Bull Salzburg 0 : 2 TSV Hartberg
SK Sturm Graz 3 : 0 SV Ried
SKU Amstetten 2 : 0 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 5 : 2 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
25.FC Blau-Weiß Linz 5 : 0 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SK Bischofshofen
FK Austria Wien 2 : 4 SK Sturm Graz
SKU Amstetten 3 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Ried 3 : 0 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 1 : 2 Wiener Sportklub
26.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 0 : 1 FK Austria Wien
SK Bischofshofen 5 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 3 : 2 SKU Amstetten
SV Austria Salzburg 3 : 2 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 4 : 0 SV Ried
8. ZAT (Vorbei)
27.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 1 : 4 Wiener Sportklub
SK Sturm Graz 3 : 2 Admira Wacker Mödling
SKU Amstetten 4 : 2 Red Bull Salzburg
SV Ried 3 : 4 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 3 : 0 SK Bischofshofen
28.Admira Wacker Mödling 1 : 2 FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck 3 : 3 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 3 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 1 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 4 : 0 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 3 : 0 SKU Amstetten
29.FK Austria Wien 3 : 4 SK Bischofshofen
Red Bull Salzburg 3 : 1 Admira Wacker Mödling
SK Sturm Graz 1 : 0 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 3 : 0 SV Austria Salzburg
SV Ried 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
TSV Hartberg 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
30.Admira Wacker Mödling 1 : 3 TSV Hartberg
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 SV Ried
FC Wacker Innsbruck 3 : 1 FK Austria Wien
SK Bischofshofen 4 : 0 SKU Amstetten
SV Austria Salzburg 3 : 0 SK Sturm Graz
Wiener Sportklub 5 : 0 Red Bull Salzburg
9. ZAT (Vorbei)
31.FK Austria Wien 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 3 : 3 SV Austria Salzburg
SK Sturm Graz 1 : 0 SK Bischofshofen
SKU Amstetten 1 : 3 FC Wacker Innsbruck
SV Ried 1 : 0 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 3 : 0 Admira Wacker Mödling
32.Admira Wacker Mödling 1 : 2 SV Ried
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 SKU Amstetten
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 4 : 2 Red Bull Salzburg
SV Austria Salzburg 3 : 0 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 3 : 0 FK Austria Wien
33.FK Austria Wien 1 : 4 SV Ried
Red Bull Salzburg 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 5 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SKU Amstetten 4 : 4 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 3 : 0 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 1 : 2 SK Bischofshofen
34.Admira Wacker Mödling 1 : 2 FK Austria Wien
Red Bull Salzburg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 3 : 0 TSV Hartberg
SKU Amstetten 3 : 4 SV Ried
SV Austria Salzburg 3 : 0 SK Bischofshofen
Wiener Sportklub 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
10. ZAT (Vorbei)
35.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 1 : 2 SV Austria Salzburg
FK Austria Wien 1 : 4 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 4 : 0 Admira Wacker Mödling
SV Ried 4 : 5 SK Sturm Graz
TSV Hartberg 3 : 2 Red Bull Salzburg
36.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SKU Amstetten
Red Bull Salzburg 2 : 0 SV Ried
SK Bischofshofen 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 2 : 0 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 1 : 0 TSV Hartberg
37.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 3 : 4 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 2 : 0 Red Bull Salzburg
SKU Amstetten 1 : 0 SK Sturm Graz
SV Ried 5 : 5 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 4 : 2 SV Austria Salzburg
38.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SK Sturm Graz
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Red Bull Salzburg 3 : 0 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 4 : 0 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 1 : 0 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 0 FK Austria Wien
11. ZAT (Vorbei)
39.FC Blau-Weiß Linz 1 : 0 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 3 : 0 SV Austria Salzburg
SK Sturm Graz 3 : 1 Red Bull Salzburg
SKU Amstetten 1 : 0 Wiener Sportklub
SV Ried 3 : 0 SK Bischofshofen
TSV Hartberg 4 : 5 FC Wacker Innsbruck
40.Admira Wacker Mödling 4 : 0 Red Bull Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 1 : 0 TSV Hartberg
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SV Ried
SK Bischofshofen 3 : 2 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 3 : 2 SKU Amstetten
Wiener Sportklub 3 : 0 SK Sturm Graz
41.FK Austria Wien 2 : 5 FC Wacker Innsbruck
Red Bull Salzburg 3 : 5 Wiener Sportklub
SK Sturm Graz 6 : 0 SV Austria Salzburg
SKU Amstetten 1 : 0 SK Bischofshofen
SV Ried 5 : 5 FC Blau-Weiß Linz
TSV Hartberg 1 : 0 Admira Wacker Mödling
12. ZAT (Vorbei)
42.Admira Wacker Mödling 0 : 5 Wiener Sportklub
FC Blau-Weiß Linz 5 : 2 FK Austria Wien
FC Wacker Innsbruck 2 : 0 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 1 : 2 SK Sturm Graz
SV Austria Salzburg 3 : 0 Red Bull Salzburg
TSV Hartberg 1 : 5 SV Ried
43.FK Austria Wien 3 : 5 TSV Hartberg
Red Bull Salzburg 3 : 4 SK Bischofshofen
SK Sturm Graz 0 : 7 FC Wacker Innsbruck
SKU Amstetten 5 : 4 FC Blau-Weiß Linz
SV Ried 4 : 0 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 5 : 0 SV Austria Salzburg
44.Admira Wacker Mödling 0 : 4 SV Austria Salzburg
FC Blau-Weiß Linz 3 : 4 SK Sturm Graz
FC Wacker Innsbruck 3 : 2 Red Bull Salzburg
SK Bischofshofen 1 : 2 Wiener Sportklub
SV Ried 4 : 0 FK Austria Wien
TSV Hartberg 3 : 3 SKU Amstetten