Bundesliga (2020-2)

Willkommen im Liga-Archiv von Österreich! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  


Wenn du eingeloggt bist, kannst du per Klick auf den Fußball neben einer ZAT direkt setzen. NMRs sind im Spielplan farbig markiert.

Hinrunde

1. ZAT (Vorbei)
1.FK Austria Wien 5 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Rapid Wien 3 : 0 TSV Hartberg
SK Sturm Graz 1 : 2 FC Wacker Innsbruck
SKU Amstetten 1 : 0 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 5 : 0 Wiener Sportklub
SV Ried 1 : 2 SK Bischofshofen
2.Admira Wacker Mödling 4 : 4 SV Ried
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Rapid Wien
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 1 : 0 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 3 : 0 SK Sturm Graz
Wiener Sportklub 3 : 2 FK Austria Wien
3.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SK Bischofshofen
FK Austria Wien 3 : 4 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 1 : 0 Wiener Sportklub
SK Sturm Graz 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SKU Amstetten 4 : 0 TSV Hartberg
SV Ried 3 : 2 FC Wacker Innsbruck
4.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SKU Amstetten
FC Wacker Innsbruck 1 : 5 Admira Wacker Mödling
SK Bischofshofen 1 : 1 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 4 : 2 SK Rapid Wien
TSV Hartberg 5 : 0 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 0 SK Sturm Graz
2. ZAT (Vorbei)
5.Admira Wacker Mödling 1 : 0 TSV Hartberg
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SK Bischofshofen
SK Rapid Wien 3 : 1 FK Austria Wien
SK Sturm Graz 3 : 2 SV Austria Salzburg
SKU Amstetten 3 : 0 Wiener Sportklub
SV Ried 4 : 0 FC Blau-Weiß Linz
6.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 2 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 4 : 2 SK Rapid Wien
SV Austria Salzburg 1 : 0 SKU Amstetten
TSV Hartberg 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 5 : 5 SV Ried
7.Admira Wacker Mödling 1 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 3 : 2 SK Rapid Wien
SKU Amstetten 3 : 0 FK Austria Wien
SV Ried 3 : 2 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 1 : 0 SK Bischofshofen
8.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 TSV Hartberg
FK Austria Wien 5 : 0 SV Ried
SK Bischofshofen 5 : 2 SK Sturm Graz
SK Rapid Wien 1 : 3 SKU Amstetten
SV Austria Salzburg 1 : 5 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
3. ZAT (Vorbei)
9.Admira Wacker Mödling 4 : 3 FK Austria Wien
FC Blau-Weiß Linz 3 : 2 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 3 : 2 SV Austria Salzburg
SKU Amstetten 3 : 4 SK Sturm Graz
SV Ried 3 : 0 SK Rapid Wien
TSV Hartberg 4 : 0 Wiener Sportklub
10.FK Austria Wien 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
SK Bischofshofen 1 : 2 SKU Amstetten
SK Rapid Wien 1 : 0 Admira Wacker Mödling
SK Sturm Graz 1 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 1 : 2 TSV Hartberg
Wiener Sportklub 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
11.Admira Wacker Mödling 3 : 2 SK Sturm Graz
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SK Rapid Wien
SV Ried 3 : 0 SKU Amstetten
TSV Hartberg 5 : 0 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 1 : 2 SK Bischofshofen
12.Admira Wacker Mödling 4 : 2 SKU Amstetten
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 FK Austria Wien
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 1 : 0 SV Ried
TSV Hartberg 1 : 0 SK Rapid Wien
Wiener Sportklub 5 : 2 SV Austria Salzburg
4. ZAT (Vorbei)
13.FK Austria Wien 1 : 0 Wiener Sportklub
SK Rapid Wien 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 5 : 4 TSV Hartberg
SKU Amstetten 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 3 : 0 SK Bischofshofen
SV Ried 1 : 0 Admira Wacker Mödling
14.FC Blau-Weiß Linz 4 : 4 SK Sturm Graz
FC Wacker Innsbruck 3 : 4 SV Ried
SK Bischofshofen 1 : 2 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 4 : 2 FK Austria Wien
TSV Hartberg 3 : 2 SKU Amstetten
Wiener Sportklub 3 : 3 SK Rapid Wien
15.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 1 : 0 SK Bischofshofen
SK Rapid Wien 3 : 4 SV Austria Salzburg
SK Sturm Graz 3 : 0 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Ried 3 : 0 TSV Hartberg
16.FC Blau-Weiß Linz 4 : 5 SV Ried
FK Austria Wien 1 : 0 SK Rapid Wien
SK Bischofshofen 4 : 2 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 3 : 2 SK Sturm Graz
TSV Hartberg 1 : 2 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 3 : 0 SKU Amstetten
5. ZAT (Vorbei)
17.Admira Wacker Mödling 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck 1 : 4 TSV Hartberg
SK Rapid Wien 1 : 4 SK Bischofshofen
SK Sturm Graz 3 : 0 FK Austria Wien
SKU Amstetten 4 : 4 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 5 Wiener Sportklub
18.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 3 SKU Amstetten
SK Bischofshofen 1 : 2 TSV Hartberg
SK Rapid Wien 1 : 0 SK Sturm Graz
SV Austria Salzburg 3 : 2 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 0 Admira Wacker Mödling
19.Admira Wacker Mödling 6 : 0 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 Wiener Sportklub
SK Sturm Graz 3 : 5 SK Bischofshofen
SKU Amstetten 1 : 2 SK Rapid Wien
SV Ried 1 : 4 FK Austria Wien
TSV Hartberg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
6. ZAT (Vorbei)
20.FK Austria Wien 1 : 2 Admira Wacker Mödling
SK Bischofshofen 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
SK Rapid Wien 3 : 4 SV Ried
SK Sturm Graz 3 : 4 SKU Amstetten
SV Austria Salzburg 5 : 0 FC Wacker Innsbruck
Wiener Sportklub 3 : 0 TSV Hartberg
21.Admira Wacker Mödling 4 : 4 SK Rapid Wien
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 Wiener Sportklub
FC Wacker Innsbruck 3 : 0 FK Austria Wien
SKU Amstetten 1 : 0 SK Bischofshofen
SV Ried 1 : 2 SK Sturm Graz
TSV Hartberg 5 : 2 SV Austria Salzburg
22.FK Austria Wien 1 : 0 TSV Hartberg
SK Bischofshofen 5 : 0 Wiener Sportklub
SK Rapid Wien 3 : 2 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 3 : 0 Admira Wacker Mödling
SKU Amstetten 3 : 0 SV Ried
SV Austria Salzburg 1 : 2 FC Blau-Weiß Linz

Rückrunde

7. ZAT (Vorbei)
23.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SKU Amstetten
FC Wacker Innsbruck 3 : 2 FK Austria Wien
SK Sturm Graz 5 : 0 SK Bischofshofen
SV Ried 3 : 0 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
Wiener Sportklub 3 : 0 SK Rapid Wien
24.FC Blau-Weiß Linz 4 : 4 FC Wacker Innsbruck
FK Austria Wien 3 : 5 Wiener Sportklub
SK Bischofshofen 4 : 0 Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien 1 : 0 SK Sturm Graz
SKU Amstetten 4 : 4 SV Ried
SV Austria Salzburg 3 : 0 TSV Hartberg
25.FC Wacker Innsbruck 3 : 2 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 1 : 0 SK Bischofshofen
SK Sturm Graz 1 : 5 FK Austria Wien
SV Ried 1 : 2 Admira Wacker Mödling
TSV Hartberg 3 : 0 SKU Amstetten
Wiener Sportklub 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
26.Admira Wacker Mödling 3 : 2 TSV Hartberg
FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SK Sturm Graz
FK Austria Wien 1 : 0 SK Rapid Wien
SK Bischofshofen 4 : 0 SV Ried
SKU Amstetten 4 : 4 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 1 : 0 Wiener Sportklub
8. ZAT (Vorbei)
27.FC Wacker Innsbruck 3 : 4 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 1 : 0 SK Bischofshofen
SK Rapid Wien 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 3 : 0 SV Austria Salzburg
TSV Hartberg 1 : 0 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 0 SKU Amstetten
28.Admira Wacker Mödling 1 : 0 Wiener Sportklub
FC Blau-Weiß Linz 3 : 2 FK Austria Wien
SK Bischofshofen 5 : 1 TSV Hartberg
SKU Amstetten 1 : 0 SK Sturm Graz
SV Austria Salzburg 3 : 2 SK Rapid Wien
SV Ried 0 : 0 FC Wacker Innsbruck
29.FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 3 : 4 TSV Hartberg
FK Austria Wien 1 : 0 SV Austria Salzburg
SK Rapid Wien 3 : 2 SKU Amstetten
SK Sturm Graz 3 : 0 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 3 : 0 SV Ried
30.Admira Wacker Mödling 1 : 4 SK Rapid Wien
SK Bischofshofen 5 : 4 FC Wacker Innsbruck
SKU Amstetten 5 : 2 FK Austria Wien
SV Austria Salzburg 1 : 2 FC Blau-Weiß Linz
SV Ried 1 : 0 SK Sturm Graz
TSV Hartberg 1 : 0 Wiener Sportklub
9. ZAT (Vorbei)
31.FC Blau-Weiß Linz 4 : 1 SKU Amstetten
FK Austria Wien 3 : 4 Admira Wacker Mödling
SK Rapid Wien 3 : 4 SV Ried
SK Sturm Graz 1 : 0 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 3 : 0 SK Bischofshofen
Wiener Sportklub 3 : 4 FC Wacker Innsbruck
32.Admira Wacker Mödling 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 4 : 5 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 2 : 0 SV Austria Salzburg
SV Ried 1 : 0 FK Austria Wien
TSV Hartberg 4 : 0 SK Rapid Wien
33.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 SV Ried
FK Austria Wien 1 : 3 TSV Hartberg
SK Rapid Wien 3 : 4 FC Wacker Innsbruck
SK Sturm Graz 5 : 0 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 2 : 4 SK Bischofshofen
SV Austria Salzburg 3 : 0 Admira Wacker Mödling
34.FC Blau-Weiß Linz 4 : 0 TSV Hartberg
FK Austria Wien 1 : 4 FC Wacker Innsbruck
SK Bischofshofen 4 : 0 SK Sturm Graz
SK Rapid Wien 3 : 0 Wiener Sportklub
SKU Amstetten 3 : 0 Admira Wacker Mödling
SV Austria Salzburg 3 : 0 SV Ried
10. ZAT (Vorbei)
35.Admira Wacker Mödling 3 : 0 SK Bischofshofen
FC Wacker Innsbruck 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
SK Sturm Graz 5 : 0 SK Rapid Wien
SV Ried 2 : 0 SKU Amstetten
TSV Hartberg 1 : 0 SV Austria Salzburg
Wiener Sportklub 3 : 0 FK Austria Wien
36.Admira Wacker Mödling 4 : 4 SV Ried
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 Wiener Sportklub
FK Austria Wien 3 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 3 : 0 SK Rapid Wien
SKU Amstetten 1 : 3 TSV Hartberg
SV Austria Salzburg 3 : 2 FC Wacker Innsbruck
37.FC Wacker Innsbruck 1 : 0 SKU Amstetten
SK Rapid Wien 3 : 3 FK Austria Wien
SK Sturm Graz 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Ried 3 : 0 SK Bischofshofen
TSV Hartberg 3 : 0 Admira Wacker Mödling
Wiener Sportklub 3 : 2 SV Austria Salzburg
38.Admira Wacker Mödling 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
FC Blau-Weiß Linz 3 : 0 SK Rapid Wien
SK Bischofshofen 5 : 0 FK Austria Wien
SKU Amstetten 1 : 5 Wiener Sportklub
SV Austria Salzburg 1 : 4 SK Sturm Graz
SV Ried 3 : 0 TSV Hartberg
11. ZAT (Vorbei)
39.FC Wacker Innsbruck 1 : 2 SV Ried
FK Austria Wien 3 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SK Rapid Wien 3 : 0 SV Austria Salzburg
SK Sturm Graz 3 : 1 SKU Amstetten
TSV Hartberg 3 : 0 SK Bischofshofen
Wiener Sportklub 3 : 2 Admira Wacker Mödling
40.Admira Wacker Mödling 1 : 0 SK Sturm Graz
SK Bischofshofen 5 : 5 FC Blau-Weiß Linz
SKU Amstetten 3 : 5 SK Rapid Wien
SV Austria Salzburg 3 : 0 FK Austria Wien
SV Ried 6 : 0 Wiener Sportklub
TSV Hartberg 1 : 0 FC Wacker Innsbruck
41.FC Blau-Weiß Linz 1 : 2 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 0 : 0 SK Bischofshofen
FK Austria Wien 3 : 1 SKU Amstetten
SK Rapid Wien 1 : 0 Admira Wacker Mödling
SK Sturm Graz 3 : 0 SV Ried
Wiener Sportklub 3 : 4 TSV Hartberg
12. ZAT (Vorbei)
42.Admira Wacker Mödling 1 : 2 FK Austria Wien
FC Wacker Innsbruck 0 : 3 Wiener Sportklub
SK Bischofshofen 3 : 0 SV Austria Salzburg
SKU Amstetten 1 : 0 FC Blau-Weiß Linz
SV Ried 3 : 0 SK Rapid Wien
TSV Hartberg 4 : 5 SK Sturm Graz
43.FC Blau-Weiß Linz 2 : 2 Admira Wacker Mödling
FK Austria Wien 1 : 0 SV Ried
SK Rapid Wien 3 : 0 TSV Hartberg
SK Sturm Graz 2 : 1 FC Wacker Innsbruck
SV Austria Salzburg 2 : 0 SKU Amstetten
Wiener Sportklub 4 : 0 SK Bischofshofen
44.Admira Wacker Mödling 1 : 1 SV Austria Salzburg
FC Wacker Innsbruck 0 : 2 SK Rapid Wien
SK Bischofshofen 4 : 3 SKU Amstetten
SV Ried 3 : 2 FC Blau-Weiß Linz
TSV Hartberg 3 : 3 FK Austria Wien
Wiener Sportklub 7 : 0 SK Sturm Graz