Bundesliga (2020-1)

Willkommen im Liga-Archiv von Österreich! Schwelge in alten Zeiten und schau dir an, wie du deine Gegner in Grund und Boden gespielt hast!

Aktuelle Tabelle Heim- / Auswärtstabellen Hin- / Rückrundentabellen Spielplan Setzen!  

Hinrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11SV Ried2214084238371
22FC Wacker Innsbruck2213184038353
33FC Blau-Weiß Linz22114737472027
44SK Sturm Graz2212010363741-4
55SV Austria Salzburg22111103439381
66SK Bischofshofen221021032483216
77TSV Hartberg22102103237316
88Admira Wacker Mödling2210210324347-4
99SKU Amstetten2210012303745-8
1010Wiener Sportklub228311272435-11
1111FK Austria Wien228212263542-7
1212Red Bull Salzburg226115192747-20

Rückrundentabelle

Platz Vorher Mannschaft Sp G U N Pkt. Absteigende Sortierung. T+ T- TV
11Wiener Sportklub22161549612536
22SV Austria Salzburg2214174351447
33SK Sturm Graz2214084245378
44SK Bischofshofen221201036473413
55FC Blau-Weiß Linz22111103450419
68FC Wacker Innsbruck22111103450500
76TSV Hartberg2210393346451
89SV Ried22102103253449
97SKU Amstetten2210210324146-5
1010Admira Wacker Mödling227015212347-24
1111Red Bull Salzburg226115193355-22
1212FK Austria Wien225017153062-32

ZAT-Auswahl

Zeige und vergleiche sie mit